Возврат денежных средств из хайпа

Вложил средства в хайп, зарегистрированный в Лондоне, часть денег вывел, много осталось, не платят с 16 марта, можно ли как нибудь юридически добиться возврата денег? Со стороны компании только обещания что скоро выплатят. Средства вносил и выводил с помощью платежной системы PAYEER
Ответы юристов

Здравствуйте! Только в судебном порядке. Но надо признать, что это практически невозможно. Скорее всего, хайп сливают и деньги уже вывели

Здравствуйте,

Вы заключили договор с иностранным агентом, значит подсудность дела будет определяться по месту регистрации ответчика, если договором не установлено иное.

То есть подавать Вам придется в Высокий суд Лондона.

Добрый день!

Поскольку компания отказывается платить добровольно, возварат средств вам необходимо осуществлять в судебном порядке. По просту хайп это финансовая пирамида организованная в Интернете, за счет средсв пользователей вы стали ее участником. Проблема в том, что он организован на территории другого государства. Вместе с тем вы вправе обратиться в суд на территории РФ для этого необходимо иметь доказательства чтобы на что-то расчитывать при рассматрении дела в судебном разбирательстве. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru