Курсы парикмахера без лицензии - хочу вернуть деньги

Добрый вечер! Училась на курсах парикмахера в учебном центре. Курсами осталась недовольна, т.к. та программа которая предлагалась на их сайте не была выполнена и наполовину.

По окончании курса выдали сертификат. В процессе обучения подписали договор в одном экземпляре. Мне экземпляр не дали. Квитанцию на полученную оплату выдали как "залоговую сумму". Можно ли вернуть оплаченную сумму, т.к по моему мнению , услуга была оказана не полностью?

Центр зарегистрирован как ООО. Лицензии на образовательную деятельность нет. Может ли учебный центр заниматься данной деятельностью без лицензии?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Елена! Да, Вы имеете право вернуть деньгиВ в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей". Этим же законом предусмотрен досудебный порядок урегулирования спора, то есть сначала надо предъявить претензию. Если ее оставят без ответа или удовлетворения, то Вы вправе обратиться в суд по месту жительства с иском о защите прав потребителей.В Если Вас интересует более подробная информация, как это сделать, обращайтесь. Центр не имеет права вести образовательную деятельность без лицензии.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru