Административное правонарушение за курение, хотя я не курила

Здравствуйте! Проблема моя состоит в том, что я пошла за компанию с теми, кто курит на территорию реабилитационного центра. Не прошло и двух минут, как мы там были, появился мужчина и начал фотографировать нас. Свое лицо я не прикрывала, т.к. я не курю и не курила я общественном месте. На фото видно, что я без сигарет и чего-либо прочего. Заместитель директора в моем учебном заведении говорит, что мне могут выписать штраф и отдать заявление в прокуратуру. Но я ничего не сделала! Помогите!
Ответы юристов

Здравствуйте,

В первую очередь у Вас должны отобрать объяснения по данному факту, а уже потом направлять материалы куда-либо. В этих объяснениях Вы имеете право отразить все доводы против привлечения Вас к ответственности.

Если порядок оформления будет нарушен, то можно обжаловать действия к Вам уже в прокуратуре или через суд.