Арестовали счет, куда переводят детское пособие. Можно ли вернуть арестованные деньги?

Здравствуйте. С 2016 года арестовали счет, куда переводят детское пособие, справку о том, что на карту поступают именно детские отнесла в ЖКХ в феврале 2017, но в апреле счет все равно арестовали, что с этим делать? И можно ли вернуть арестованные деньги? Заранее спасибо
Ответы юристов
Добрый день! Если у Вас арестован счёт судебными приставами, то Вам необходимо справку о том, что на данный счёт приходят детские пособия и заявление о снятии ареста со счёта отнести им. Также в заявлении укажите, что просите вернуть взысканные деньги. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте,

Да, можно. Но придется получать справку повторно и передавать письмено на имя начальника отдела приставов, так как срок ее действия составляет всего месяц. Также Вы вправе подавать жалобу по данному факту в прокуратуру.