Лишение премии за месяц в котором не было нарушений

Здравствуйте. Я работаю в сети Пищеторг в винном отделе. 8 апреля было мной нарушено правило торговли продажи несовершеннолетним. Заработную плату нам начисляет администратор до 15 числа т.е.сейчас мы получим з\п за март месяц. В марте у меня нарушений не было. Но за март меня администратор лишила премии 9000 т.руб. Объяснила тем,что я в апреле нарушила правила торговли,поэтому штраф!! Законно ли меня она оштрафовала задним месяцем? А в апреле мне ещё организация выставить штраф, получается я два раза заплачу. И какие мои дальнейшие действия, если меня сейчас штрафуют незаконно. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Лариса!

Если Вы не согласны с решением работодателя, то можете обращаться с заявлением по данному факту в трудовую инспекцию. По факту Вашего обращения будет проведена проверка, по итогам которой Вам поступит письменный ответ.

Добрый день Лариса! Вы можете написать заявление в трудовую инспекцию. Буду благодарна за отзыв