Увольнение со службы по контракту МО

Подскажите подалуйста, хочу уволиться со службы по контракту по несоблюдению условий контракта с моей стороны, написал рапорт, в несекретном делопроизводстве зарегистрировали отдали на подпись командиру части, он подписал на начальника отдела кадров, но НОК не хочет пускать рапорт дальше. Подскажите, как решить эту проблему?

Заранее спасибо.
Военная служба | Владикавказ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Иван! Решить данную проблему возможно только одним способом: надо отозвать первый рапорт, затем подать второй с указанием совершенно другой причины увольнения. Помочь в этом может только командир, который может подтвердить, что указанная вами причина "несоблюдение условий контракта с моей стороны" указана ошибочно. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте Иван! У НОКа усматриваеться ст. 286 УК РФ Превышение должностных полномочий! Сделайте копию рапорта с резолюцией командира и подайте еще один по команде,где укажите что НОК не исполняет данное распоряжение.

А вообще увольнению по несоблюдению условий контракта предшедствует много других мероприятий.

- во-первых у Вас должны быть дисциплинарные взыскания от всех категорий командиров (не менее 3-х);

- во-вторых на основании этого непосредственный командир должен ходатайствовать о представлении Вас на аттестационную комиссию по вопросу увольнения по несоблюдению;

- в-третьих если аттестационная комиссия примет положительное для Вас решение, только в том случае вы будете уволенны.

За подробной информацией обращайтесь на эл.почту lyashcenko1988@mail.ru