Наследство: имеет ли право жена моего дяди на квартиру?

Здравствуйте, такая ситуация. Умер отец, бабушка, дед и дядя. Но дядя незадолго до смерти женился. Я не была прописана в этой квартире. Но у меня была там доля, которая делилась между мной и дядей. Имеет ли право жена моего дяди на эту квартиру.
Ответы юристов

Здравствуйте! Жена умершего дяди является наследником первой очереди и унаследует его долю в квартире. Буду признателен за отзыв и оценку.

Здравствуйте, Оля! К сожалению, Вы не указали, кто именно является собственником дома на день смерти дяди. Если Вы и он, то его жена в случае регистрации брака является его наследником первой очереди (статья 1142 ГК РФ) и вправе наследовать его имущество. При отсутствии других наследников дяди и при отсутствии завещания она вправе унаследовать часть дома, которая принадлежит дяде. При этом еще раз уточняю: такое возможно в случае регистрации брака. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый вечер Ольга! Если брак был официально зарегистрирован, то жена Вашего дяди имеет право на его долю в квартире. Буду благодарна за отзыв