Какое решение будет по ходатайству на восстановление процессуального срока?

Здравствуйте, пропустил процессуальный срок для подачи жалобы на один день из-за ошибки на сайте, там было написано до 10 числа, а судя по решению по факту до 9. Какое решение будет по ходатайству на восстановление сроков?
Ответы юристов

Здравствуйте. Процессуальный срок для подачи жалобы должны восстановить. Ошибка на сайте о последней дате приёма жалобы является уважительной причиной пропуска срока.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

При восстановлении процессуального срока на обжалование вам необходимо указать на эту ошибку, говорить однозначно не приходиться, но попытаться стоит. Обчно в решении суд указывает, что обжаловать можн в течение месяца или иного срока без привязки к конкретной дате. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте, Роман! Досадная ситуация! Решение суда будет зависеть от уважительности причины пропуска срока. При этом, если Вы ведете речь об апреле, то 8 и 9В числа - это суббота и воскресенье, то есть, не рабочие дни, следовательно, Вы вправе были отправить жалобу 10-го. ПорядокВ восстановления срока для подачи жалобы предусмотрен ст. 112 ГПК РФ.В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru