Лишение родительских прав отца если не платит алименты

Здравствуйте. Как лишить родительских прав отца если он не платит алименты? А сейчас вообще уехал навсегда из города . И где он я не знаю
Ответы юристов
Добрый день Виктория! Вам необходимо подавать заявление о лишении родительских прав в суд, так как согласно статье 69 семейного кодекса одним из основания лишения родительских прав является уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе уклонение от уплаты алиментов. Буду благодарна за отзыв