Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Судимость родственника при приеме на работу

Здравствуйте, мой брат сейчас находится под следствием, но приговор не вынесен. Я устраиввюсь в организацию в которой проверяют родственников на судимость. Покажет ли это база данных службы безопастности? и могут ли отказать в работе в случае выявления?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Приговор ещё не вынесен, поэтому сведений о судимости в базе нет. Есть сведения о привлечении брата к уголовной ответственности. Не любой организации предоставлено право отказывать в приёме на работу по причине судимости родственников. К сожалению вы не указали, что за организация.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

()

Добрый день! Нахождение под следствием - это не судимость. Судимость Ваш брат будет иметь только в случае вынесения в отношении него обвинительного приговора. Нахождение близкого родственника под следствием - это не основание для отказа в приеме на работу (следствие не окончено, приговор не вынесен, не факт, что Ваш брат вообще в чем-то виновен). Даже наличие судимости близкого родственника далеко не во всех организациях является основанием для отказа в приеме на работу. Вам опасаться нечего. Буду благодарен за отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: