Возврат прав после лишения на 10 лет досрочно

Здравствуйте. В 2007 году лишили водительских прав до 2019г за отказы от мед. освидетельствования. Уже 10 лет лишен. Можно ли забрать права досрочно?
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно ч.3 ст.32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. Это означает, что течение нового наказания в виде лишения специального права начинается после истечения предудышего, если вас в течение 7 лет лишали права управлением тс то каждый вид лишения начинается исчисляться с момента истечения предудыщего и так до истечения срока лишения по последнему наказанию. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Юрий (13.04.2017 в 02:05:57)
Если имею на еждивении ребёнка инвалида, жена в положении вторым. И не имею возможности другого заработка. Все нарушения были в 2007г.

В 2017 г. законодатели предусмотрели, смягчение приговора. По пришествию 1⁄2 от срока – допускается, снятие ограничения в управлении транспортным средством. Человек, осознавший вину, подавший прошение — реабилитируется. Исключение — привлеченные к административной ответственности водители по статье 12.8 за езду в пьяном виде.