Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Запись на беседу к командиру, рвут рапорты

Добрый день. Являюсь военнослужащим по контракту. Прапорщик. Пытаюсь записаться на приём к командиру для решения личных вопросов, но непосредственный начальник просто рвёт или рапорта. Подскажите как правомерно выйти на связь с командиром? Заранее спасибо
Ответы юристов
()

Здравствуйте Мурад! Можете не лезть в дебри Российского законодательства, а элементарно прочесть Устав внутренней службы ВС РФ. Согласно ст.

21. По служебным вопросам военнослужащий должен обращаться к своему непосредственному начальнику, а при необходимости с разрешения непосредственного начальника - к старшему начальнику.

По личным вопросам военнослужащий также должен обращаться к непосредственному начальнику, а в случае особой необходимости - к старшему начальнику.

При обращениях (внесении предложения, подаче заявления или жалобы) военнослужащий руководствуется законодательством Российской Федерации и Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации.

При проведении строевого смотра командир или лицо назначеное им для опроса жалоб (заявлений) опрашивает личный состав, если у кого-либо имеются жалобы (заявления) то это заносится в специальную книгу, решение этой проблеммы обязательно для командира.

Так же в регламенте служебного времени есть дни и определены часы когда должностные лица в/ч должны проводить прием военнослужащих и членов семей по личным вопросам, вышестоящие командиры тому не исключение.

А так же есть такая категория как "замполит" который в силу своих обязанностей обязан вникать в нужды своих подчиненных!

А так же есть органы военной прокуратуры в которые вы можете обратиться без разрешения своего непосредственного начальника, но следует понимать, какие последствия-это может повлеч.

Мой Вам совет, в присутсвии 2-х свидетелей обратитесь к непосредственному командиру с рапортом в котором обязательно укажите, что в случае не удовлетворения рапорта, вы оставляете за собой право обратится в военную прокуратуру т.к командование не может решить ваш вопрос.

Есть много вариантов решения данной проблеммы. Обращайтесь на эл. почту lyashcenko1988@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Поступление на воинскую службу по контракту
Как поступить на воинскую службу на контрактной основе?
Расчет размера компенсации за жилье военнослужащим
Как рассчитать сумму компенсации за жилье, которая предусмотрена для военнослужащих?
Как сняться с учета в военкомате?
Процедура снятия с воинского учета: главные особенности
Еще статьи