Как решить вопрос с банком, который признал себя банкротом?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации.

В 2013 году я оформила кредитную карту на 15.000 в банке. Все платила вовремя по счетам. 10 декабря 2014 года, я заплатила в этом банке через терминал сумму 15.000. (т.е. сумма на которую и была карта) на следующей день банк закрылся. И признали себя банкротами. Я консультировалась с юристом этого банка, она меня уверила что деньги поступят на счёт.

Сегодня мне пришло уведомление с службы судебных приставов. Этот банк (только теперь он Ваш личный банк) насчитал мне пени и просрочки в сумме 48.000 и требует с меня это сумму взыскать. Как быть?
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемая Ксения! Если вы получили уведомление из службы судебных приставов, следовательно, имеется судебное решение или судебный приказ. Вам надо обязательно выяснить данный вопрос, чтобы определиться с защитой ваших прав.

Если это судебный приказ, то надо его отменить. С этой целью необходимо подать возражение об отмене судебного приказа тому судье, который его вынес.
Так, согласно ст. 128 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения судебного приказа вы имеете право предоставитьВ  судье возражения относительно его исполнения.
Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня вынесения.
ГПК РФ не предусмотрен срок, в течение которого судебный приказ должен быть направлен должнику.
Мировой судья выносит определение об отмене судебного приказа и происходит отзыв от исполнения в соответствии со статьями 443-445 ГПК РФ.
Непосредственно в судебном заседании Вы вправе ставить вопрос об уменьшении суммы пеней и процентов (штрафов).
После ваших уточнений о наличии судебных решений смогу дать вам более подробную консультацию по защите ваших прав, не исключено, что придется предъявлять иск о защите ваших прав как потребителя финансовых услуг банка в соответствии с Законом "О защите прав потребителей". Буду ждать вашу информацию. При этом: можете писать на адрес моей эл. почты.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru