Смогу ли я забрать наследство? (деньги с работы)

У меня умерла двоюродная тетя, у нее на работе осталась 31 т.р, который ей не выплатили. Позвонили с работы сказали чтобы я подавал на наследство. Смогу ли я забрать наследство?
Ответы юристов

Здравствуйте, Тимофей! Если других наследников нет, то Вы имеете право на все наследственное имущество тетки в порядке наследственной трансмиссии, в том числе, на денежные суммы, которые она не успела получить при жизни. Вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче вам свидетельства о праве на наследство в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя и, следовательно, со дня открытия наследства. Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду вам признательна за оценку ответа. Желаю удачи! С уважением, 2014_jurist@inbox.ru