Тезка из другого города нарушает закон, а проблемы у меня

Здравствуйте, у меня, как оказалось, есть абсолютная тезка (ФИО и дата рождения), только разные города. Она нарушает законы, звонят мне приставы, она берет кредит и не платит, мне звонят коллекторы, и естественно испортили мою кредитную историю, мне все банки города отказывают. Как мне быть? Это продолжается без малого четыре года!
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Елена!
Как же Вы терпите это все на протяжении четырех лет! Пожалуйста, уточните, какие меры Вы уже принимали для прекращения такого безобразия, обращались ли в службу судебных приставов. Если нет, то следует обратиться в эту службу официально, то есть в письменной форме, обращение должно быть зарегистрировано, и Вы должны сохранить доказательства обращения (почтовая квитанция, распечатка сайта ФССП). Если меры по устранению нарушений Ваших прав не будут приняты, то смело обращайтесь в суд с жалобой на действия сотрудников ФССП. Это, во-первых.
Во-вторых, по результатам обращений в банк по вопросу кредитования истребуйте официальный отказ в предоставлении Вам финансовой услуги, ссылаясь на Закон «О защите прав потребителей». Установите десятидневный срок ответа с момента получения банком или его филиалом запроса (заявления, претензии). Доказательства о вручении, отправке заказным письмом с уведомлением, сохраните – это доказательства для суда, в который Вы вправе обратиться с иском за защитой Ваших нарушенных прав, что поможет решить проблемы с кредитной историей.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые или нуждаетесь в помощи по составлению запросов (заявлений, жалоб), обращайтесь – могу оказать такую услугу. При этом консультации бесплатно. Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
В