После поверки счетчика требуют пломбировать заново

Делали поверку счетчика без снятия, пломбы не нарушали. И все равно требуют пломбировать по-новой. Мы не против, но с Февраля ждем опломбировщика! То она в отпуске, то она будет в нашем районе только с 9 утра до 15.00 и не известно точно во сколько. С работы так надолго не отпускают. на уговоры опломбировщики не реагируют!. Следующее посещение переносят на три недели по тем же правилам! в будни, на весь день надо уйти с работы! Уже середина апреля, а воз и ныне там....
Ответы юристов

Здравствуйте!
В данной ситуации можно посоветовать следующее: напишите жалобу на имя руководителя данной организации, зарегистрируйте ее, чтобы придать официальный статус. В жалобе опишите, когда Вы обращались с данным вопросом и к кому. В заключение просите принять меры по опломбированию счетчика в разумный срок (например, десять дней с момента получения жалобы), укажите, что в случае невыполнения данной просьбы, вынуждены обратиться в суд. Должно оказать воздействие на нерадивых исполнителей услуг - как правило, суда они боятся, так как в таком случае Вы вправе потребовать возмещения убытков и компенсации морального вреда.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru