Путевые листы на физ. лицо

Добрый день, подскажите, пожалуйста! Водитель (физ. лицо) работает под ИП, занимается перевозками вино-водочной продукции. Вино-вод. компания выдаёт только накладные на товар. При остановке тс на посту ГАИ требуют путевые листы на физ. лицо. Скажите, пожалуйста, как быть? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно п.2.1 ПДД водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов. Согласно ст.6 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

Придётся выписывать путевой лист.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.