Вероятная потеря выплат по беременности и родам в связи с не прохождением по конкурсу

Здравствуйте! Работаю в университете. Собираюсь выйти в декрет с июня. Предстоит конкурс на должность в мае в связи с окончанием трудового договора с 31.08. Есть ли вероятность того, что из-за возможного не прохождения по конкурсу, я буду уволена и соответственно не получу выплаты? Возможно было бы целесообразнее писать заявление на перенос конкурса? Спасибо!
Ответы юристов

До окончания больничного по родам, Вас трудовой договор обязаны продлить, так гласит ТК РФ. А вот по беременности, скорее всего выплат не будет, ибо имеют право расторгнуть договор, после того как родите и закроют больничный.