Пойдет ли срок лишения прав с момента сдачи ВВУ

Добрый день!Подскажите пожайлуста пойдет ли срок лишения прав с момента сдачи ВВУ.Вопрос вот в чем, постановление о лишении по статье 12.15.4 мировым судьей вынесено 19 ноября 2012г,вступило в законную силу 30 ноября 2012г.Была подана жалоба в районный суд 29 ноября 2012г.Дело до сих пор находится в мировом суде.Управлять автомобилем не могу.Пойдет ли срок лишения прав если я сейчас сдам ВВУ при поданной жалобе,если районный суд вынесет отрицательное решение по делу и смогу ли я забрать права если районный суд вынесет положительный результат?
Ответы юристов
Добрый день!

Поскольку Вами подана апелляционная жалоба, то на время ее рассмотрения, Вам дадут опять временное удостоверение, т.к. до окончания рассмотрения дела в апелляционной инстанции Решение мирового суда считается не вступившим в законную силу .

После рассмотрения апелляционной жалобы, Вы сдаете ВВУ и срок наказания в виде лишения прав пойдет со следующего дня.

Желаю Вам успехов!
Начало течения срока исполнения происходит с момента сдачи водительсткого удостоверения.
Добрый день. Поскольку Вы обратилиь с апелляционной жалобой в суд, соответственно решение мирового судьи о лишении Вас права управления ТС не вступило в законную сил у и, следовательно, срок лишения не начал течь. Течение срока начнется с момента вступления в законную силу решения мирового судьи и сдачи ВВУ. В соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ, в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специальногоправа начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. Удачи.

Уважаемый Алексей! Вы должны сдать свои права мировому судье, чтоб они были приложены к материалам жалобы при поступлении в районный суд для обжалования. Если районный суд отменит решение мирового о лишении вас прав, то вам их сразу и вернут. А в случае отказа (то есть если решение о лишении вас прав останется в силе районным судом) то мировой суд направит ваши права (Удостоверение) в ГИБДД для начала течения срока лишения прав. Пока права не бкдут в распоряжении ГИБДД, течение срока не начнется.

Алексей, после вынесения постановления мировым судьей, дается 10 дней для обжалования его в районном суде. При подаче аппеляционной жалобы в районный суд постановление мирового суда не вступает в законную силу, а вы имеете право ездить на своем автомобиле с временным водительским удосоверением до момента вынесения решения районным судом.

После этого возможно 2 варианта:

1. Постановление оставляют без изменения и оно вступает в законную силу, а вы должны сдать водительское удостоверение и временное разрешение и срок начинает ечь со следующего дня. Если не сдали временное водительское удостоверение, то срок начинает течь с момента его окончания, либо с момента его сдачи.

2. Районный суд отменяет постановление мирового судьи, а вам возвращают права.