нарушение прав в детском саду.

Здравствуйте!помогите пожалуйста!

после объединения детского сада с школами,в саду куда я вожу сыновей начался ковардак!в одной из групп есть богатые родители которые думаю что за деньги можно сделать все и остаться безнаказаными!раньше они правили только в своей группе,а теперь решили добраться до всего детского сада!заведущую которая отказалась принять взятку от них которую они назвали премией.уволили по их милости.возращают тех сотрудников которых заведующая уволила до объединения за жестокое и халатное обращение с детьми!обращались за помощью в департамент образования,но без результатно!так как эти родители и там успели отметиться!становится страшно водить детей в садик!и создается впечатление что садик не государственный как он считается по всем документам,а частный где заправляют те родители у кого денег больше!
Ответы юристов

Уважаемая Татьяна!

Из Вашего текста я не вижу нарушения чьих-то прав и вообще сути вопроса.

Татьяна, по всем имеющимся фактам противоправных действий как со стороны администрации образовательного учреждения (детского сада), так и родителей Вы можете обратиться в прокуратуру. Данный орган осуществляет надзор за соответствием закону деятельности любых организаций (учреждений) и граждан.

Обращайтесь в прокуратуру, там обязаны провести ряд проверок после Вашего обращения.

Здравствуйте, присоединяюсь к данному совету и лучше если обращение в прокуратуру будет коллективным.

__________________________
Не благодарите меня, если понравился ответ,-лучше напишите отзыв. Консультирую и составляю документы на расстоянии. Качественно – не значит дорого.
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina (для консультации по скайпу согласовывайте пожалуйста время предварительно по эл. почте).
Добрый день!

Если жаловаться, рекомендую только коллективно. В ином случае Вы просто можете после остаться в одиночестве со своими проблемами и Вам действительно придется в последующем переводить детей в другое заведение.

______________________________

Мое вознаграждение, это Ваш отзыв.

Татьяна, здравствуйте!

Если у Вас и других родителей имеется информация о жестоком, непедагогичном обращении с детьми, Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру.

Видимо, Вы обращались в департамент образования устно и не со сформулированными аргументами и требованиями. Чтобы Вас и других родителей «услышали», необходимо чётко сформулировать все факты нарушений и обратиться именно с письменными заявлениями, в том числе и в Министерство образования Московской области. Думаю в таком случае, внимательнее отнесутся к Вашим доводам. Кроме того, все заявления пишите в двух экземплярах – один получателю, второй с отметкой получателя о принятии остаётся у Вас – это дисциплинирует ответственных лиц при рассмотрении жалоб и заявлений.

С уважением, Елена Николаевна Могилевская

Если мой ответ Вам помог прояснить ситуацию – буду благодарна за отзыв. Спасибо.

В чем конкретно выразилось нарушение Ваших прав?

В любом контролирующем органе у вас спросят, какие права нарушены.