какие нужны документы при получении вида на жительство и нужен ли собственник квартиры где я прописан

Подскажите пожалуйста, какие нужны документы при получении вида на жительство и нужен ли собственник квартиры где я прописан, при получении.

Спасибо
Ответы юристов
Добрый вечер!

1. Заявление на имя начальника

2. Заявление-анкета (форма № 21 установленного образца, 2 шт)

3. Полная автобиография

4 Копия свидетельства о рождении (зав.нотариально)

5. Национальный паспорт - копия (все рабочие листы, штамп временного консульского учета). копия листы убытия (все копии заверенные нотариально)

6. Копия св-ва о браке или расторжении брака (зав.нотариально)

7. Ксерокопии св-ва о рождении детей (несовершеннолетний, зав.нотариально)

8. Справка-согласие с Посольства страны убытия о том, что оно не против получения ВНЖ гражданином СНГ в РК (кроме граждан РВ, Украины, Белоруссии, Киргизии)

9. Справка с Посольства об отсутствии или наличии судимости

10. Справка об отсутствии неисполненных брачных обязательства по прежнему месту жительства. Справки легализуются в ДКС МИД РК по г. Алматы (кроме РФ, Украина, Белоруссия, Киргизия)

11. Официальную справку о медицинском освидетельствовании на СПИД

12. Официальную мед.справку № 086

13. Документы на квартиру ходатайствующего лица (ксерокопии договора купли-продажи, техпаспорт, книги регистрации граждан, зав.нотариально)

14. Удостоверение личности ответственного домовладельца квартиры - копии (заверенные)

15. Согласие на постоянную регистрацию и на проживание иностранного гражданина (зав.нотариально) (копия документов на квартиру, дом, уд.личности ответственного домовладельца)

16. Документы о платежеспособности (кроме граждан РФ, Украины, Белоруссии, Киргизии)

17. Рапорт участкового инспектора по месту жительства

18. скоросшиватель, конверт

19. 7 фото, цветные 4,5 х 3,5

Присутствие собственника не требуется, так как должно предоставляться нотариальное согласие на Ваше проживание. Хотя ст. 17 закона о миграционном учете не обязывает предоставлять нотариально заверенный документ. Но если не предоставите, то могут вызвать собственника.

Удачи Вам!