Не подала европротокол в страховую компанию

Здравствуйте, я была виновницей ДТП 21.12.2016, не стали вызывать ДПС, оформляли европротокол. Я не подала его в течение 5 дней в свою страховую компанию. Сегодня, 14.04.2017 мне пришло письмо от страховой компании, составленное 16.02.2017, в котором с меня взыскивают сумму по ремонту автомобиля потерпевшего. И указано, что если в течение 15 дней я не оплачу указанную сумму, то на меня подадут в суд. Соответственно, эти 15 дней уже давно прошли. Как мне быть? Возможно ли как-то избежать оплаты взыскиваемой суммы, т.к. я являюсь студентом очного отделения и не могу работать, соответственно,
Ответы юристов

Здравствуйте! Во-первых, Вы вправе платить или не платить по требования страховой компании в добровольном порядке. Советую дождаться суда (и не недо его бояться): Вы обязательно получите исковое заявление, на которое надо подать возражение, так как не исключено, что действия страховой являются необоснованными. Активно защищайтесь! Получите иск – пишите, спрашивайте. Для начала можете прислать письмо страховой компании для ознакомления и юридических выводов.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru