Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Борьба с Мосгазом

Добрый день! Москва.Частный дом. Полный пакет документов, проектирование выполняло ГУП МОСГАЗ (1,5 года хождений -300 тыс.р). Подписание договора с терр.управлением Мосгаз на выполнение работ сумма 250 тыс.руб. Подписали договор в августе 2012 — окончание по договору в конце сентября))) Сейчас 3 декабря ; с грехом пополам проложили подземный газопровод и вывели цоколь. Составили акт балансовой принадлежности, что данная труба находится на моем балансе. Перед получением разрешения на врезку, Мосгаз сообщает мне, что врезаться не получиться, т.к. я не подписал гарантированное заявление о том, что после врезки данная труба перейдет городу и в дальнейшем в хоз.управление Мосгаза. (говорит смотри тех.условия)

В тех.условиях привожу дословно__После проведения работ по врезке вновь построенного газопровода Зааказчик должен в течение одного месяца оформить и передать кадастровые паспорта газораспределительных сетей, исполнительно-техническую и финансовую документацию в полном объеме, а также документы по регистрации объекта в собственность города Москвы с последующей его передачей в хозяйственное ведение ГУП МОСГАЗ.

В итоге 6 управление добились от меня шантажом- заявления о последующей передаче газопровода городу.И что из этого следует, что я потратил более 500 тыс.руб и мой наружный газопровод будет принадлежать Мосгазу??? Для чего тогда акт баланса? Насколько я понимаю, я как Заказчик,- нанимаю Подрядчика (он делает мне всю газификацию под ключ) и забирает все себе??? Можно -ли обжаловать, отсудить чья собственность этот подземный газопровод (длиной 67 метров, проходящей на расстоянии 1 метра от моего забора)) Спасибо.. до сих пор врезки в магистральный газопровод нет.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: