Продажа квартиры: можем ли продавать доли по разной цене?

Я и моя тетя имеем 0,5 доли в квартире. Сейчас ее продаем. Можем ли мы продавать свои доли по разной цене? Допустим, цена квартиры 1000000. Я продаю свою долю за 200000, а тетя за 800000. Покупатель один. Он согласен на такие условия. Не возникнут ли вопросы у налоговых органов?
Ответы юристов

Добрый день! Можете. Собственник имущества имеет право распоряжаться данным имуществом по своему усмотрению. В Вашей ситуации каждый из собственников вправе продавать свою долю по той цене, по которой считает нужным. Никаких вопросов у налоговых органов возникнуть не должно. Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте! Нет. в этом нет ничего незаконного и даже подозрительного если исходить из принципа свободы договоров. Но обратите внимания, что здесь в основном российские юристы, в Беларуси могут быть свои нюансы, лучше уточните у местных юристов