Разглашение решения суда сотрудником полиции

Имеет ли право сотрудник полиции, присутствующий на заседании суда, разглашать информацию и решение суда третьим лицам? После таких действий полицейского возникли проблемы личного характера. Куда можно направить жалобу на сотрудника полиции? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно ст.10 ГПК РФ решения судов объявляются публично, за исключением случаев, если такое объявление решений затрагивает права и законные интересы несовершеннолетних.

С любым решением любой гражданин может ознакомиться на сайте суда, поэтому сотрудник полиции не совершил противозаконного проступка, ознакомив с вашим решением третье лицо. Если вы направите жалобу, например прокурору или начальнику ОМВД, ответ будет примерно таким же. Вам придётся смириться с наступившими последствиями по возникновению проблем. К сожалению.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.