Как не допустить перевода в другой город?

С 27.12.2016 года нахожусь в распоряжении. 06.03.2017 года написала рапорт на увольнение по достижению предельного возраста с предоставлением постоянного жилого помещения в г. Севастополе, 06.04.2017 года состоялась аттестационная комиссия, где мне сообщили, что переводят на равнозначную должность на КПП «Ялта» пока не закончился срок действия контракта 30.04.2017 года. на данный момент я нахожусь на больничном. Правомерны действия руководства по переводу? Согласия я на перевод не давала.
Военная служба | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемая Анна! По существу заданного Вами вопроса поясняю следующее:

1) Военнослужащий обязан подчиняться воинской дисциплине, следовательно, исполнять приказы своего командира.

2) В соответствии с пунктом 2 статьи 15 "Положения о порядке прохождения военной службы", утверждённого Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

= при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
= при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
= при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Без согласия военнослужащего производится только перевод с назначением на равную воинскую должность. Поэтому либо надо "отсидеть" на больничном, либо написать рапорт на медосвидетельствование - возможно, поможет. В противном случае отказ от перевода - дисциплинарка.В

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru