Прекращение выплаты военной пенсии

Я пенсионер МО РФ, получал пенсию от МО с 2004 года на вклад =Пенсионный плюс= в Сбербанке в военном городке Приморского края, затем, в 2008 году уехал на родину в Республику Коми, но не выписывался с прежнего места жительства - и предупредил военкомат, что - когда будет прописка на новом месте, неизвестно - сказали (ответили) : как будет так и будет, сами нам сообщите и переведём ваше личное дело по новому месту жительства. Пенсия продолжала ( как я считал) поступать на сберкнижку во вклад в Приморском крае и шла в накопление ( собирался купить квартиру на родине). Прописаться удалось только в 2016 году. О пенсии не беспокоился - копиться себе в Приморье на книжку и хорошо, больше будет к старости - сейчас мне 62 года. Личное дело переслали по моему запросу в июне 2016 года в Республиканский военкомат Республики Коми - И О БОЖЕ, ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ПЕНСИЮ МНЕ ПРЕКРАТИЛИ НАЧИСЛЯТЬ (т.е. меня лишили её) С ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА. Основание - =длительное не обращение в Сбербанк за получением пенсии=. В Республике Коми начали начислять с даты прихода личного дела :- июль 2016 года и за год назад, т.е. с июля 2015 года - всего получил за 12 месяцев и по сей день регулярно ( ежемесячно) получаю. Поскольку в 2004 г. пенсию на числили ПОЖИЗНЕННО, а я не умирал и Землю не покидал - то подал в суд на признание незаконным решение о лишении пенсии и просил о восстановлении её за весь период (с 2009 г. по 2015 г.). Суд проиграл (было три заседания ) - во всём отказали. Вопрос : - могут ли по закону (Конституции) лишить ПОЖИЗНЕННО назначенной пенсии, если я больше нигде не работал ( в смысле в силовых структурах и им подобных, указанных в Законе о пенсионном обеспечении военнослужащих ), за границу не уезжал, на Луну не переселялся и даже не умирал ? Может кто-нибудь из Вас возьмется за дальнейшее продвижение моего дела по судам и инстанциям ? Или мне в одиночку продолжать биться ? Или мне сдаться - наверно Российский бюджет О-О-О-О-Очень много выиграл от съэкономленной на мне пенсии за шесть лет (с 2009 г. по 2015 г.) ? Что скажете, уважаемые НАРОДНЫЕ юристы ???
Ответы юристов

Здравствуйте! Чтобы вам разобраться в перспективах и понять, что сейчас можно и нужно делать, нужно знать содержание искового заявления и всех судебных актов по делу. Без документов трудно войти в курс дела. Если у Вас есть копия иска и сканы решений, можете выслать на почту Salmin26@mail.ru Я изучу вопрос и свяжусь с Вами

Добрый день!

Пенсионное обеспечение военнослужащих осуществляется в соответтсвии с Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 03.04.2017) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной ПС.. В данном законе определены конкретные основания для приостановления выплаты пенсии:

поступление на службу пенсионера;

в случае пропуска инвалидом переосвидетельствования.

В вашем случае законные основания для приостановления или прекращения выплаты пенсии отсутствовали.., не понятно почему вы проиграли дела в судебном разбирательстве. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru