Возврат по гарантии, хочу вернуть деньги

Здравствуйте. Я физлицо, оформленное как ИП. Открыл БИСТРО. Заказал оборудование через организацию. Привезли. Через неделю после того, как привезли миксер для мороженного стал перегреваться и отказываться периодически работать и громко работать в процессе приготовления. Я вернул его им. Хотел взять другой и подороже. Но в наличии у них ничего не было, и я купил в другой организации. И теперь хочу просто возврата денег. Миксер приняли и уже прошло две недели, и до сих пор не вернули деньги и не сделали диагностику его. Вопрос: сколько у них времени для диагностики и какую управу на них можно найти. Задолбали кормить "завтраками"
Ответы юристов

Здравствуйте! Так как вы покпали миксер через организацию, то Закон о защите прав потребителей в вашем случае не действует. Но вы на общих основаниях вправе требовать возврата денег за некачественный товар. Вам нужно направить продавцу претензию с уведомлением о расторжении договора и требованием возврата денег. В случае отказа - обращаться в арбитражнй суд за взысканием средств