Изменение ассортимента по договору поставки

Мой магазин направил 5 декабря поставщику товаров письмо с просьбой об изменении ассортимента на 1 квартал 2013г., но 10 декабря мы получили товар в раннее согласованном ассортимение

В договоре поставки предусмотрен срок изменения ассртимента - 30 дней до начала следующего квартала

1) Какая из сторон виновны?

2) Какие меры принять?
Ответы юристов

Для полного ответа на ваш вопрос надо ознакомится с договором

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление договоров, исковых заявлений, документов

Здравствуйте. Исходя из содержания Вашего вопроса нарушение допустил заказчик (то есть Ваш магазин). Согласно условиям Вашего договора, предложение об изменении ассортимента товара направляется за 30 дней до начала следующего квартала. Об изменении ассортимента на 1 квартал 2013 года магазин направил поставщику предложение 5 декабря, то есть менее чем за 30 дней до начала следующего квартала. Какие меры принять? В данном случае договориться с поставщиком о досрочном, вопреки условиям договора, изменении ассортимента на следующий квартал. В противном случае поставка товара в ранее согласованном с Вами ассортименте будет являться правомерной.

Вам нужно договриться полюбовно, иначе не получится. Сроки были нарушены Вами.

Коллеги правы, если вы упустили срок для одностороннего уведомления, то вам целесообразно инициировать подписание доп.соглашения с новым ассоритиментом. В изложенной вами ситуации нарушений не усматривается. Лучше показать договор юристу.