Могу ли я потребовать компенсацию за стажировку? Заполняла только анкету.

По объявлению нашла подработку промоутером, стажировка 2 дня оплачиваемая, после берут на работу и заполняют договор. Прошла стажировку, сказали что пока мой район занят, освободится в воскресенье, перезвонят в понедельник. Так никто не позвонил, прошло 3 дня. Начала им перезванивать, не отвечали очень долгое время. Дня 2 где то. Дозвонилась только с другого номера, они сказали что оплатят после предъявления отчета о работе супервайзером, перезвонила через неделю, опять отмазываются что у них дела, "девушка почему вы на этот номер звоните, у меня сейчас другие дела". Могу ли я подать на них в суд и получить моральную компенсацию, за 8 часов работы на ногах? Имеется детализация звонков, материал которые они мне давали, 2 свидетеля,один из них ходил со мной, фотографии подъездов которые я проходила с их визитками. Также у них присутствую в офисе камеры видеонаблюдения.
Ответы юристов

Здравствуйцте! Да, можете, доказательств достаточно. Можете требовать оплаты этой работы по среднерыночным ценам и взыскания компенсации морального вреда

Здравствуйте, Ксения!

Безусловно вы можете обратиться в суд, но паралельно рекомендуем Вам обратиться с заявлением в прокуратуру.

При необходимости можете обратиться к нам индивидуально.

С УВАЖЕНИЕМ, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ. СПАСИБО.