Наследство: как оформить дом? Наследницы не вступают в права

Умер дедушка мужа. У него остались две дочери, но в наследство никто не вступает т.к мы досматривали деда и дом они оставляют нам. Как его оформить если дед ничего никому не отписывал?
Ответы юристов

Здравствуйте! Дочереи являются наследниками первой очереди. Если они не встиупят в наследство в течение полугода со дня смерти дедушки, то имеют право вступить в нследство наследники второй очереди - это братья и сестры или племянники и племянницы, если братья и сестры умерли. Далее - наследники третьей очереди - это дяди и тёти или двоюродные братья и сёстры, если дяди и тёти умерли. И так далеее. Если в наследство так никто из родственникорв и не вступит, имущество станет вымороченным, то есть перейдёт к государству. Поэтому обязательно кто-то должен подать заявление нотариусу о вступлении в наследство. Можно это сделать по доверенности. После оформления наследства уже можно дарить или продавать свою долю кому угодно

Не думаете, что потеряете дом? Здесь детально нужно разбираться. У двух теток Вашего мужа тоже ведь родственники имеются...