Удержание из зарплаты: сколько процентов могут вычесть по кредиту если плачу алименты?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Суть проблемы такова: плачу алименты 33% и прислали исполнительный лист по кредиту. Вопрос: сколько процентов могут вычесть по кредиту?
Ответы юристов

Здравствуйте! Не больше 50% в сумме. То есть 33% алименты и 17% в счет долга по кредиту. На всякий случай направьте приставу по второму исполнительному листу справку о том, что данный счет является зарплатный и о том, что вы выплачиваете алименты. Иначе могут не разобраться и вычесть больше

Добрый вечер! У Вас имеет право высчитывать из зарплаты не более 50%. Буду благодарна за отзыв