подскажите какой договор составить между компаниями?

Добрый день! Подскажите пожалуйста следующий вопрос. Компания ХХХ1 разработала бизнес-план и обеспечила финансирование на реконструкцию котельной компании ХХХ2. ХХХ1 нашла исполнителей работ по реконструкции котельной - компанию ХХХ3. О том что инвестор дал согласие на финансирование ХХХ2 еще не знает. Какой договор нужно составить между ХХХ1 и ХХХ2, что бы после получения финансирования ХХХ2 оплатила услуги ХХХ1 и при этом исполнителем работ по реконструкции котельной выступала ХХХ3, компания указанная в бизнес-плане - ХХХ3. Заранее спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!

Я так понимаю, что все указанное в вашем вопросе происходит в Украине. Вам лучше обратиться к юристам Украины для получение более квалифицированного ответа, так как именно они знают все тонкости и нюансы украинского законодательства.

Российское законодательство предоставляет возможность участникам гражданских правоотношений свободу действий. Они вправе заключать любые не противоречащие закону сделки. Например, в вашем варианте это могут быть договор генерального подряда, договор оказания услуг, договор комиссии или агентский договор. Но в любом случае вам лучше обратиться к юристам Украины.

Желаю удачи!
Могу только предположить с учетом небольших познаний украинского законодательства, что между первой и второй компанией будет договор подряда (по реконструкции котельной с правом привлечения субподрядчика), а между 2 и 3 договора субподряда