Исполнение обращения взыскания на имущество должника у третьего лица

Третье лицо не исполняет судебный акт об обращении взыскания на имущество должника. Судебный акт есть, акт пристава есть. Деньги в третьего лица есть. К приставу деньги не поступают. Может попросить выдать исполнительный лист, чтоб списали со счета третьего лица.?
Ответы юристов

Здравствуйте! Либо пишите жалоу старшему судебному приставу на бездействие пристава исполнителя. Либо, если уверены, что деньги на счетах есть, действительно, проще забрать ИЛ и направить напрямую в банк. Тогда гарантировано вам переведут деньги в течение 3 банковских дней

Здравствуйте, Андрей!

Прежде чем обращаться с жалобой к старшему приставу на бездействие пристава-исполнителя обратитесь к самому приставу-исполнителю и сообщите ему номер счета, где находятся деньги должника. При чем, если вы заберете исполнительный лист, то пристав-исполнитель будет вынужден прекратить исполнительное производство... В этом случае Вам ОЧЕНЬ сложно будет взыскать долг...

Вот если после того, как Вы сообщите приставу-исполнителю номер счета, где находятся деньги должника этот пистав будет бездействовать, то уже в этом случае будет смысл обратиться с жалобой к старшему приставу на бездействие этого пристава-исполнителя...

При необходимости обращайтесь к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ". ЖДЕМ ОТЗЫВЫ.

Добрый вечер Андрей! Если у Вас есть номера счетов, то Вы можете предоставить их приставу для наложения ареста, а если он продолжит бездействовать, то пишите жалобу в прокуратуру. Буду благодарна за отзыв