Выплаты по алиментам детям от разных браков

Добрый день! У меня такой вопрос. Первая жена подала на алименты в 2014 году ей присвоили 25% а в 2017 вторая жена подала на алименты и ей присвоили 1/6 на детей. Вопрос почему жена вторая получает меньше денежных средств чем первая?
Ответы юристов
В соответствии со ст. 81 СК РФ на двоих детей можно потребовать выплаты алиментов в размере 1/3 от дохода, на троих — 1/2. Если каждый ребенок был рожден в разных семьях, то суд может пересмотреть размер выплат. Алименты на двоих детей от разных браков устанавливаются в размере 16% на каждого из них. Если мать имеет детей от разных отцов, то выплаты от каждого из них идут по обычной схеме. Алименты на троих детей также равны 16% на каждого. Суд может изменить определенный размер с учетом материального положения сторон. Денежная сумма изменяется по достижении каждым ребенком совершеннолетия.

Добрый день!

В соответствии с п.1 ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере на одного ребенка 1/4, на двух детей 1/3. Размер этиэ долей может быть увеличен или уменьшин судом с учетом материального положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств так как в первом случае взыскано на одного ребенка 1/4 во втором случае взыскано 1/6 в сумме на двоих детей в сумме на двоих детей получается чуть больше 1/3 что соответствует положению п.2 ст. 81 СК РФ. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском о снижении алиментов на первого ребёнка до 1\6

Добрый день.

Алименты на первого ребенка не снизят автоматически. Вам нужно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на первого ребенка.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.