Возможно ли частичное погашение долга судебным приставам и выезд за границу?

Участвовала в митинге обманутых дольщиков, присудили штраф 5000 рублей. Забыла его оплатить. Теперь получается присудили этот штраф плюс двойной его размер и плюс пошлина приставов. На карточке у меня было 8800, их списали и написали ещё минус по карточке 7550. Вопрос такой имею ли я право просить у приставов дать мне справку об уплате части штрафа в размере 8800 и просить отсрочку по уплате оставшейся части 7550 в связи с материальными затруднениями. Справка нужна для выезда за границу, должна ехать на лечение. Имеют они право отказать мне в этой справке и требовать срочного погашения всего долга? Насколько я знаю с долгом 7550 можно выехать за границу. Подскажите что делать, очень нужна правильная консультация. Заранее спасибо!
Ответы юристов

Добрый день!

Если сумма долга будет менее 10 тыс.рублей временное ограничение обязаны снять по вашему заявлению, в случае отказа это сделать необходимо обжаловать постановление судебного пристава в порядке подчиненности старшему судебному приставу и далее. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте, Инна!

Временное ограничение накладывается не более, чем на шесть месяцев, однако пристав может это ограничение снять и без оплаты сумма долга.

При необходимости Вы можете обратиться к нам индивидуально.

С УВАЖЕНИЕМ, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ. СПАСИБО.