Выплата зарплаты - как добиться?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно добиться выплаты зарплаты, если работник лицо, получающее гражданство и работал неофициально?
Ответы юристов

Здравствуйте! Только в судебном порядке. Конечно, если есть доказательства фактически выполняемой работы, хотя бы свидетельские показания. Или можете пригрозить, что обратитесь в прокуратуру, может быть, подействует

Добрый день!

Можно обратиться в трудовую инспекцию и одновременно в суд, чтобы не пропустить сроки для взыскания материалы проверки можно использовать в доказывании и признании факта осуществления трудовой деятельности т.е. признание отношений трудовыми. и взыскании з/п. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый день!

Пишите претензию работодателю. Ведь в соответствии с ч.2 ст. 67 Трудового Кодекса трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это прдставителяю, пригрозите обратиться в прокуратуру или в суд.

Если откажется, смело обращайтесь в вышестоящую инстанцию.

Могу помочь Вам составить претензию.Обращайтесь.