Рассмотрения дела о административном правонарушении по моему желанию

Добрый день! Меня остановили в городе А за вождение в нетрезвом виде. Дело передали в городской суд города А, по месту совершения правонарушения и моей прописки. (прописан я в городе А) Но на данный момент фактически проживаю в районе города А. Могу ли я подать ходатайство в городской суд о рассмотрении моего дела в районном суде? (находится он так же в городе А, но хочу, чтобы заседания проводились именно там)
Ответы юристов

Эти дела рассматриваются не районными судами, а мировыми судьями.

~~Здравствуйте!
Такая категория дел рассматривается мировыми судьями.
В соответствии с п. 1 статьи 29.5 КоАП РФ по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Таким образом, вы вправе обратиться с ходатайством о передаче дела на рассмотрение мирового судьи по вашему месту жительства.
В случае несогласия с постановлением мирового судьи вы будете вправе его обжаловать в районный суд по вашему месту жительства.

При этом имейте в виду: если дело рассмотрено с нарушением правил подсудности, то любое решение является незаконным.

А в соответствии со ст.4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. Надеюсь, вы понимаете, о чем я поясняю.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, да выимеете прво заявить данное ходатайство. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.