Положен ли инвалиду 2 группы военный билет?

Здравствуйте. В этом году я заканчиваю медицинский техникум (специальность - "Сестринское дело"). У меня к вас 2 вопроса:

1. Так как я являюсь инвалидом второй группы, положен ли мне военный билет и буду ли я являться военнообязанной?

2. Если я не получу военный билет, то в будущем смогу ли я работать медицинской сестрой?
Ответы юристов

Добрый день!

Для этого вам необходимо пройти первоначальную постановку на воинский учет для медицинского освидетельствования на состояние пригодности к военной службе: По результатам освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу врачами, руководящими работой по освидетельствованию граждан, на основании заключений врачей-специалистов дается заключение о годности к военной службе по следующим категориям: А - годен к военной службе; Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями; В - ограниченно годен к военной службе; Г - временно не годен к военной службе; Д - не годен к военной службе. ЕВсё в дальнейшем зависит от результатов освидетельствования. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru