Телевизор остается у сожителя, но кредит он не погашает

Бывший гражданский муж убедил мою маму взять в кредит для него телевизор (обещал сам вносить платежи по кредиту). Она кредит взяла, оформила на себя (сумма кредита 47000) через три месяца мама умирает. Телевизор остается у сожителя, но кредит он не погашает. Как вернуть телевизор? (документы по кредиту находятся у меня)
Ответы юристов

Если Вы вступили в права наследства, то вы отвечаете также и по обязательствам наследодателя (матери) в пределах стоимости наследственного имущества. Судя по Вашим пояснениям, телевизор был приобретен по договору на имя Вашей матери. При условии, что Вы вступили в права наследства, телевизор должен быть передан Вам, поскольку входит в наследственную массу. Для того, чтобы телевизор забрать, Вам необходимо предъявить иск в суд к бывшему сожителю об истребовании имущества (телевизора) из его незаконного владения.