Конфликт после ДТП по поводу суммы возмещения

Добрый день, случилась такая ситуация.

Попали в ДТП, по нашей вине, к сожалению страховка была просрочена на нашей машине. Суть вопроса в том: что получается мы должны оплачивать ремонт машины, это понятно, никто от этого не отказывается..

Дело в том что пострадавший которому нужно возмещать ущерб обратился к "знакомому" "юристу".

И они провели оценку машины, но ремонт авто оценили очень дорого, видимо завышали цены на запчасти, т.к. мы заходили на сайты автомастерских и узнавали цены деталей на заказ и они обходились в 2-3 раза дешевле заявленной цены.

Хозяин авто изначально не отказывался от ремонта, но с одним условием что его авто будет ремонтироваться в хорошем автосервисе.

В этом ему тоже никто не отказал, после чего он начал предлагать выкупить у него это авто и доплатить денег, чтобы он купил точно такое же с рынка.

В данный момент владелец авто, не уведомив нас, продает данное авто, скорее после чего скажет что продал автомобиль, переоценить его уже не получиться и он просто затребует большую сумму указанную при оценке ради своей выгоды.

Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации..?!

Заранее спасибо...
ДТП | Псков | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уведомлять Вас о продаже автомобиля он и не обязан, а вот произвести повторную экспертизку стоимости ремонта по фотографиям и материалат ДТП вполне реально