Экзамен ГИБДД - нужно сдать все 3 внутренних экзамена?

Для того чтобы сдать экзамен в ГИБДД нужно сдать все 3 внутренних экзамена? Я допустим сдал 2 теорию и площадку, то на экзамен в ГИБДД меня вообще не допустят или допустят сдать только 2 экзамена!? В таком случае получается если допускают сдать 2 экзамена то что бы их принять они должны были увидеть свидетельство что я закончил автошколу:?
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений..

21. Перечень документов, представляемых заявителями:

21.1. Заявление (форма заявления приведена в приложении N 2 к Административному регламенту).

21.2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

21.3. Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами <1> - в случае сдачи экзаменов, замены российского национального водительского удостоверения в связи с истечением срока его дей ствия либо утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами в связи с выявлением в результате обязательного медицинского освидетельствования медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик в соответствии с пунктом 8 Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191.

21.4. Документ, подтверждающий прохождение соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, - в случае сдачи экзаменов после прохождения соответствующего профессионального обучения.

Чтобы сдать экзамены в ГИБДД необходимо получить документ о прохождении профессионального обучения по программе обучения водителей..положением о внутреннем экзамене автошколы установлены особенности получения свидетельства об обучении, положение разрабытывается на основе административного регламента ГИБДД вышеуказнного ин недолжно ему противоречить. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru