С кого спрашивать имущество - с пристава или взыскателя?

Описали несколько позиций движимого имущества должника в автосервисе, который находится в собственности взыскателя. Остальное имущество пристав не отдал собственнику-должнику и не оставил на ответственное хранение взыскателю. С кого спрашивать имущество - с пристава, который не отдал оборудование автосервиса и не оставил на хранение взыскателю-собственнику помещения или с взыскателя? замкнутый круг с 2015 года. Приставы говорят, что они не арестовывали, взыскатель, что не брал на хранение. С чего начать решать этот вопрос? там инструментов на сумму равную или больше, чем задолженность.
Ответы юристов

Здравствуйте, для начала Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, а именно с актом ареста. Взыскатель в данном случае не несет никакой ответственности, все вопросы к приставу, что касается арестовываемого имущества, то оно как правило всегда должно оставаться под ответственное хранение должнику.

Добрый день, если приставы говорят, что не арестовывали, пусть покажут Вам документы, на основании чего они удерживают у себя имущество. Вы как сторона исполнительного производства имеете право знакомиться со всеми материалами дела, снимать копии. Напишите жалобу на действия судебного пристава старшему судебному приставу. Если ответа не будет или он Вас не устроит пишите в прокуратуру.