Соседка угрожает, что каждый день будет вызывать полицию

Здравствуйте. У Нас такая ситуация, с соседкой сверху познакомились сразу с плохих отношений - я слушала музыку в 17:00, она пришла и начала угрожать. потом как-то пару раз ругались из-за того, что ребенок наш поздно ложиться спать и якобы ей мешает. Хотя прошу заметить, что у нее очень шумный ребенок, но мы все понимаем. пару раз она вызывала на нас полицию (она часто вызывает милицию на соседей, даже на тех, с которыми у нее нет смежных стен/потолков), но полиция приходила и фиксировала, что у нас тихо. Сама она приходила несколько раз 2 часа ночи и долбилась, пару раз вырубала нам счетчики, вообще совсем не задалось. но все было бы не так плохо, если бы она не била своего ребенка. Ребенок может у нее "выть" по паре часов, пару раз доходило до того, что у меня у самой начиналась истерика, когда я слышала, что у нее происходит. (на вид обыкновенная "гром" женщина, выглядит вроде нормально, но сильно разговорчивая, у нее бывший муж - сотрудник полиции, так что она считает, что ей все дозволено. Долго мы терпели, и в один прекрасный день, когда она думала, что мы на работе, она начала заниматься воспитанием своего ребенка. Мы вызвали полицию. Приехали сотрудники полиции по делам несовершеннолетних, опросили, сказали, что наверное она не будет больше так делать.

После этого, она сказала нам, что каждый день будет вызывать на нас полицию, прошел день и в 0:30 ночи к нам приехала полиция. Сотрудники полиции сказали нам, что если она слышит ребенка нашего (он ложится спать около 12 ночи, т.к. маленький совсем - не объяснишь особо, что не надо визжать или громко плакать), то это не считается за шум.

Как нам быть, куда идти,? если она постоянно будет вызывать полицию - нам выпишут штраф?
Ответы юристов

Здравствуйте! штрафа у вас не будет, даже если ребёнок действительно шумит, это не нарушение. А по поводу избиений соседкой ребёнка обратитесь в орагн опеки по месту жительства - они обязаны принять меры. Только с письменным заявлением, чтобы обязательно провели проверку

Статья КоАП РФ 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей.

Но под данную статью притянуть плачь ребенка тяжело, практически невозможно (есть объективная, есть субъеттивная стороны правонарушения, существует такое понятие как умысел,в, конце концов). Тем более, что по выше указанной статье решение о наложении штрафа принимает не полиция, а Роспотребнадзор.