Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8506 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним
Россия

Имеет ли право школьный врач не отдавать документы?

Здравствуйте! В школе проходит мед.осмотр , я от него отказалась , а наш медик сказала , что не отдаст документы для поступления в колледж , имеет ли она на это право?
Ответы юристов
Белугина Мария Владимировна (20.04.2017 в 11:03:45)

Добрый день! Какие именно документы, медицинский работник отказывается Вам выдавать? Аттестат об окончании школы Вы получите, после сдачи экзаменов, оформить медицинскую справку формы 086-У Вы можете в любом медицинском учреждении имеющем право на выдачу данной справки, если она необходима при поступлении в выбранный Вами колледж

igoriche777 (20.04.2017 в 17:25:09)

Ст. 20 Федерального Закона N 323-ФЗ от 21.11.2011г. - одимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.В соответствии со ст.5 Закона N 273-ФЗ " Об образовании в РФ" от 29.12.2012г. ни один медицинский работник не вправе запрещать Вам получать знания.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8506 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: