Муж забрал обе машины и не отдает

Здравствуйте! Две машины приобретены в совместном браке. Одна в собственности у мужа, вторая у меня. На данный момент он забрал обе машины и не отдает. Но у меня двое маленьких детей которых надо возить на кружки, а он не возит. Могут ли мне вернуть мою машину?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если одна машина оформлена на вас, то вы можете обращаться в полицию с заявлением об удержании вашего имущества.Можно также истребовать автомобиль из чужого незаконного владения в судебном порядке

Как разделить два автомобиля?

Если в семейном пользовании имеется не один, а целых два автомобиля, раздел будет происходить иначе. Возможны такие варианты:

оставить каждому из супругов по автомобилю. Если модели примерно равны по техническим характеристикам и стоимости, достичь компромисса не так уже и сложно. Если же между автомобилями имеются существенные отличия, тот супруг, которому останется новый, дорогой и технически исправный автомобиль должен выплатить компенсацию тому супругу, кто оставил себе автомобиль похуже.

оставить оба автомобиля одному супругу. Бывает и так, что в пользовании мужа остается и грузовой микроавтобус для бизнеса, и легковое авто для личных целей, а жена, не имеющая навыков вождения, не претендует на одно, ни на второе авто. В каждом конкретном случае суд принимает во внимание все обстоятельства дела.

http://law-divorce.ru/kak-razdelit-avtomobil-posle-razvoda/