Отчуждение без ведома собственника

Добрый день! Я являюсь гражданкой Казахстана, моя сестра по причине смертельной болезни оставила мне в наследство ее дом. У нее есть сын (мой племянник), но он очень доверчив и прост в общении с людьми, поэтому по желанию сестры я являюсь основной наследницей, а он владеет частью. По закону РФ я приватизировала и оформила все в 2012 году. Плачу налоги, и теперь узнаю, что это все подверглось отчуждению в 2013. Без моего ведома! Сейчас собиралась все оплатить за текущий год, а в налоговой мне не сообщают в чью пользу и по какой причине это произошло. Тем более сейчас уже 2017, а произошло все в 2013! Я физически в Казахстане, племянник не сможет ничего толком узнать, а я боюсь, что его могут выселить. Оригинальные документы у меня на руках. Как быть и что делать?
Ответы юристов

Здравствуйт1 Закажите выписку из ЕГРП, можно в электронном виде на сайте Росреестра. Там будет указан собственник дома. Если дом каким-то образом был отчуждён, то нужно обжаловать сделку в судебном порядке.

Здравствуйте, сделайте запрос выписки из ЕГРП в Росррестре на ваш дом. Там будет информация о том кто является собственником. В последующем это бутет основанием для предъявления иска и оспаривания прав в судебном порядке.

Напишите заявление в полицию того города, где находится дом. Они проведут проверку, из содержания которой Вам станет известно когда и что именно произошло с домом.