Взяли предоплату и исчезли, кухню не изготовили

Здравствуйте. Заказали кухню (изготовление и установка). Внесли предоплату 20 тыс. рублей. Кухню не привезли и не установили в назначенный день. Трубку не берут, ходили по адресу, указанному в договоре, дома никого не было. Что сейчас мы можем сделать, чтобы вернуть деньги? Как правильно написать заявление в суд? Заявление в РОВД написали, там сказали, идите в суд.
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужно подать исковое заявление о защите прав потребителя мировому судье по свомеу месту жительства. Можно взыскать уплаченные деньги, неустойку за просрочку выпления работ (3% в день), компенсацию моарльного вреда, штраф. Ответчиком будет юридическое лицо, с которым заключён договор

Добрый день.

Конечно полиция Вам не поможет в этом вопросе! Но в суде Вы можете взыскать в 3-4 раза больше уплаченной суммы. Я не преувеличиваю. Конечно, если правильно составить исковое заявление и учесть все свои права! Поэтому, не сомневайтесь - обращайтесь в суд!

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Направьте претензию по адресу исполнителя заказным письмом. Сразу же обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. Желательно чтобы суд принял обеспечительные меры. Не помешает и с полицией контактировать. Взяли деньги и исчезли. Похоже на уголовно - наказуемое хищение. Исполнитель по договору - ИП или ООО. Интересно, таковой существует на легальных основаниях? Это первое, что нужно проверить. Пусть полиция этим и займется.