Мелкое хищение, комиссия ПДН

Здравствуйте, должны вызвать на комиссию по делам несовершеннолетних в России, сам гражданин Казахстана, ожидаю звонка уже месяц, могу ли я выехать в Казахстан, вдруг меня вызовут пока меня не будет в России? И выпустят ли меня

Заранее благодарю за ответ
Ответы юристов

Добрый день!

Если вас вызовут повесткой т.е. надлежащим образом делом могут рассмотреть в ваше отсутствие. Ограничение специального права на выезд возможно в случае, если сумма задолженности по штрафу превышает 10 тыс.рублей. Если сумма менее 10 тыс.рублей ограничить вас не вправе на выез за пределы территории РФ. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Если в отношении Вас не избиралась мера пресечения, то выпустят.

Езжайте куда угодно и ничего не опасайтесь.