Отпуск и праздничные дни в 2017 году

Отпуск с 3 апреля на 38 календарных дней, получается по подсчетам должна выйти 10 мая. В этот промежуток выпадают праздничные дни 29 апреля, 30 апреля,1 мая, 6 мая, 7 мая, 8 мая,9 мая. Из этих праздничных дней 29,30 апреля и 6,7 мая выпадает на выходные дни. А так же 8 мая считается переносным праздником с 7 января. Вопрос в следующим на сколько дней должен продлиться отпуск в связи с майскими праздниками?
Трудовое право | Отпуск | Ханты-Мансийск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно ст.120 Трудового кодекса РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число каландарных дней отпуска не включаются. Отпуск вам продлится на количество дней приходящиеся на праздничные дни 1, 8 и 9 мая. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru